• Новости

17 мая прошла межрегиональная школьная командная олимпиада «Математическая абака» для учащихся 5-7 классов. Организатором олимпиады выступает региональный научно-образовательный математический центр ТГУ.

15 мая 2024 года учащиеся нашего лицея побывали на экскурсии в АО «НПЦ «Полюс». Промышленное предприятие — это увлекательное путешествие в мир технического прогресса и производственных процессов. Ребята 6, 9 и 10 классов получили возможность увидеть собственными глазами, как создается различная продукция.

Подведены итоги ежегодной региональной олимпиады «Сила Архимеда» по физике для учащихся 7-8 классов. В олимпиаде соревновались ученики из 22 школ Томской области, всего 124 участника.

31 марта 2024 года завершился заключительный этап международной олимпиады «Формула единства/Третье тысячелетие» по математике. Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки РФ (II уровень). Это событие каждый год привлекает ребят, увлеченных математикой, готовых испытать свои знания и умения решать сложные задачи. Олимпиада вдохновляет и мотивирует учеников к развитию своих математических способностей. Каждая задача требовала не только хороших знаний, но и логического мышления, терпения и умения работать под давлением времени.

25 апреля 2024, 11:11

19 апреля 2024 года в Лицее прошла школьная ученическая конференция «Наука. Техника. Культура». Само название конференции говорит о том, что у лицеистов разносторонние интересы, несмотря на физико-технический профиль.