• Итоги олимпиады «Сила Архимеда»

Подведены итоги ежегодной региональной олимпиады «Сила Архимеда» по физике для учащихся 7-8 классов. В олимпиаде соревновались ученики из 22 школ Томской области, всего 124 участника.
    Итоги олимпиады «Сила Архимеда».

Проверяло работы ребят компетентное жюри: педагоги физматЦентра ТГПУ, олимпиадные тренеры, члены жюри олимпиад по физике разного уровня.

3 мая 2024 года в ТГПУ состоялось награждение победителей и призёров по итогам ХII региональной олимпиады по физике «СИЛА Архимеда». ОГБОУ «ТФТЛ» отмечено организаторами как активный участник олимпиады - всего приняли участие 10 лицеистов. В параллели 7 классов по набранным баллам оказалось два победителя - из ОГБОУ «ТФТЛ» и МБОУ «Нелюбинская СОШ» Томского района, а в параллели 8 классов первые четыре места заняли наши ученики.

Поздравляем наших победителей и призеров:

Кантаев Иван, 7б класс, победитель
    Ячный Владислав, 6а класс, 3 место
    Довгасенко Глеб, 7б класс, призер

Орлов Роман, 8а класс, победитель
    Заломаев Сергей, 8а класс, 2 место
    Кузнецов Андрей, 8а класс, 3 место
    Мазовец Дарья, 8б класс, призер
    Фараносова Ива, 8а класс, призер

Благодарим учителей физики Найдина А.А. и Зайчикова И.М. за подготовку лицеистов к олимпиаде.