Обеспечение учащегося школьной формой.

Школьная форма, как и любой другой вид детской одежды, должна соответствовать гигиеническим нормам, которые изложены в санитарно-эпидемиологических правилах СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Для чего введена школьная форма?

• Поддержание общей дисциплины и порядка в лицее.
    • Обеспечение обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной лицейской
      жизни.
    • Укрепление общего имиджа лицея, формирование лицейской идентичности.
    • Соответствие гигиеническим требованиям.

Требования к школьной форме

• В ОГБОУ «ТФТЛ» установлен деловой стиль школьной одежды, характеризующийся строгостью, сдержанностью в выборе ткани, цвета, покроя и аксессуаров.
    • Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.
    • Поощряется присутствие символики лицея (шеврон с нашивкой, значок с эмблемой лицея) на всех вариантах школьной формы.

Недопустимо в учебное время

• Приходить на учебные занятия без школьной формы.
    • Носить бижутерию крупных размеров.
    • Использование ярких цветов в макияже.
    • Ношение спортивной обуви, кроме уроков физической культуры.
    • Ношение одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - Светлая однотонная рубашка, водолазка (пастельные оттенки: небесно-голубой, фиалковый, бежевый, персиковый и др.); Пиджак или жилет черного, темно-синего или серого цвета; Брюки черного или темно-синего цвета; Туфли в деловом стиле, мокасины или лоферы, классические кроссовки; Галстук и бабочка по желаниютребования к одежде .

Повседневная для девочек и девушек - Светлая однотонная блуза рубашечного покроя, водолазка (пастельные оттенки: небесно-голубой, фиалковый, бежевый, персиковый и др.); Юбка или классические брюки черного, темно-синего или серого цвета; сарафан, джемпер черного, темно-синего или серого цвета; Однотонные колготки телесного или черного цвета (не сетка); Туфли в деловом стиле, мокасины или лоферы, классические кроссовки.

Парадная для мальчиков и юношей - Белая рубашка; Пиджак или жилет черного или темно-синего цвета; Брюки черного или темно-синего цвета; Туфли в деловом стиле; Галстук и бабочка по желанию.

Парадная для девочек и девушек - Белая блуза рубашечного покроя; Юбка или классические брюки черного или темно-синего цвета; сарафан черного или темно-синего цвета; Однотонные колготки телесного или черного цвета (не сетка); Туфли в деловом стиле.

Для занятий физической культурой - Спортивная форма включает:
    • футболку с коротким рукавом,
    • темные спортивные шорты/легинсы (для девочек) или трико,
    • кроссовки.

Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Спортивная форма надевается только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

1. В магазинах города