• IX Соревнования по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области для детей 2023

Школа №46 "Открытие" г.Томск, ул.Демьяна Бедного, 8
    Время проведения финала: 2 декабря 2023г.
    Форма проведения финала: очный
    Статус: завершены
    Место проведения очного финала: Школа №46 "Открытие" г.Томск, ул.Демьяна Бедного, 8, (схема расположения в 2Гис) https://clck.ru/35wnSd
    Участники финала ШЛ: 265 человек (139 команд)
    Участники финала ДШЛ: 46 человек (23 команды)
    Участники фестиваля ДоброРобот: 19 человек
    Участники площадки БПЛА: 70 человек
    Дистанционные участники ДШЛ: 111 человек (60 команд)
    02 декабря суббота
    Фото с робототехнических соревнований Танцы андроидных роботов.
    Фото с робототехнических соревнований Танцы андроидных роботов

О Соревнованиях

Соревнования по образовательной робототехнике на кубок Губернатора Томской области для детей проводятся с 2015 года по правилам и регламентам, переработанным и адаптированным в ОГБОУ «Томский физико-технический лицей» на основе правил соревнований RoboCupJunior (ТУСУР), Политехнического музея (Москва), Томского государственного педагогического университета, Томского физико-технического лицея, РобоФинист (Санкт-Петербург), РобоФест (Москва), Лоуренского технологического университета (США), всероссийской робототехнической олимпиады (Университет Иннополис).

Для участия в Соревнованиях формируются команды дошкольной лиги и школьной лиги.

С 2019г. учреждена специальная номинация «Новая звезда» для детей с ОВЗ участников Соревнований.

В 2022г. в рамках Соревнований впервые был проведен Фестиваль «Доброробот в Доброшколе» для детей с ОВЗ.

В рамках Соревнований проводится региональная конференция «Инженерное образование 0+» для обобщения педагогического опыта. Участники конференции: педагоги дополнительного образования, воспитатели, методисты, руководители дошкольных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования Томской области или других регионов.

Фотографии